В детском саду открылась выставка
поделок из природного материала «Осенний вернисаж»

Сегодня в детском саду «Умка» открылась осенняя выставка, которую подготовили дети и родители всех групп дошкольного учреждения. Открывали выставку дети группы № 3 «Солнышки» вместе с воспитателем Раисой Александровной Григорьевой, а в качестве гостили пригласили воспитанников группы № 2 «»Бусинки».

В руках у Раисы Александровны оказался красивый осенний листочек. Именно он послужил отправной точкой беседы об осенних превращениях: дети с удовольствием отвечали на вопросы воспитателя о том, какое сейчас время года, какие приметы осени они наблюдают в природе, были прочитаны знакомые стихи про красавицу осень.

На правах почетного гостя старший воспитатель Святенко И.В. перерезала красивую ленточку и выставка была открыта. В роли экскурсовода выступил воспитанник группы № 3 Ярослав Зимин, он пригласил всех на выставку, красиво прочитав стихотворение!

Дети долго любовались поделками, находили те, которые делали сами вместе с родителями. Ваня Мухин из группы № 2 рассказал, как они с мамой делали ежей, где брали для них шишки.

Детям не хотелось отходить от стеллажей с поделками, все было очень интересно. Раиса Александровна предложила вечером подойти на выставку вместе с родителями и еще раз все внимательно посмотреть и рассказать мамам и папам о своих поделках и работах своих друзей. Красивая осенняя выставка еще долго будет радовать детей и взрослых!