Первое родительское собрание в группе «Крошки» «Давайте познакомимся!»

Я знаю, откуда берутся дети:
Они живут на Детской планете
Они там гуляют, танцуют, играют,
А после родители их забирают.

Именно с этими словами обратились воспитатели группы раннего возраста к собравшимся мамам и папам на первом родительском собрании. Воспитатели уже два месяцы знакомы со своими малышами, позади адаптационный период, позади первые волнения родителей, первые радости и огорчения… Все впервые…

Воспитатель Е.Н. Петрова с радостью встретила родителей, познакомила с групповой комнатой, спальней и другими помещениями. Она рассказала родителям о том, как прошел адаптационный период, похвалила за то, что они чутко прислушивались к предложениям воспитателей группы.

Елена Николаевна познакомила родителей с особенностями воспитания культурно-гигиенических навыков у детей раннего возраста, большое внимание уделила практической части (как правильно одеть и обуть малыша, в какой последовательности дети одеваются на прогулку и как взрослые могут помочь им).

О том, как организован образовательный процесс в группе раннего возраста родители узнали от второго воспитателя группы - Кухтаревой Н.Ю. В своем сообщении она обратила внимание на то, что основной формой работы с детьми является игра. Игра доставляет ребенку много радости, сопровождается положительными эмоциями: он удивляется, радуется от получения новой информации, достижения желаемого результата, общения со взрослыми и сверстниками.

Очень порадовал родителей фильм, снятый фотографом Ильей Савченко. Они смогли увидеть своих детей, которые с удовольствием и без слез, играли с дидактическим материалом, сюжетными игрушками, катались на движущих машинках, качались на лошадках, принимали участие в играх с воспитателем.

В конце собрания воспитатели пожелали родителям быть внимательными, заботливыми к своим детям, прислушиваться к советам стать настоящими партнерами детскому саду!