Красавица Осень
заглянула к малышам на праздник к Мухе–Цокотухе, а к детей постарше порадовали «Дачные истории» и Пугало Огородное!

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей.

В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние балы-утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Цели проведения осенних праздников в детском саду – это сформировать любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности.

В первых числах ноября в нашем детском саду тоже прошли осенние утренники. Красавица Осень заглянула к малышам на праздник к Мухе –Цокотухе, а к детей постарше порадовали «Дачные истории» и Пугало Огородное!