Участники агитбригады школы № 4 рассказали малышам детского сада о правилах дорожного движения

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Население Серпухова растет, всё больше людей приобретают автомобили для личного пользования. Увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Происходит они, к сожалению, и с участием детей дошкольного возраста.

В детском саду № 7 «Умка» работа по обучению детей правилам дорожного движения является составной частью занятий по ознакомлению с окружающим, изобразительной деятельности, прогулок, игр. Подготовка детей к самостоятельному,  в недалеком будущем,  общению с улицей начинается с младшей группы.

В ноябре   в гости к дошкольникам пришли долгожданные гости – ученики МОУ СОШ № 4, участники агитбригады по ПДД с заместителем директора по ВМР Замордуевой Еленой Викторовной. Ребята в игровой форме напомнили детям детского сада основные правила дорожного движения, помогли  усвоить  эталоны безопасного  поведения  на улицах, дорогах, в транспорте, познакомили с дорожными  знаками. Школьники подготовили прекрасную программу, прекрасно пели, танцевали и декламировали стихи,  превратившись  в магистров-академиков из «Академии по обучению правилам дорожного движения».

Дошкольники очень старались отгадать загадки по ПДД, ведь приз за правильный ответ был очень заманчивым – вкусная конфета.

Педагоги и учащиеся школы никогда не приходят в гости без подарков и на этот раз воспитанники детского сада  получили карандаши и краски, пластилин  и все, что нужно для встречи Нового года. Встреча получилась очень теплой, познавательной и дружественной! Спасибо большое!