Государственный инспектор по БДД на встрече с родителями воспитанников

Для профилактической беседы с родителями на плановые родительские собрания в детский сад № 7 «Умка» был государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИ МУ МВД России "Серпуховское" Иван Павлович Тебин.

Как считают педагоги детского сада, необходимость данной встречи продиктована самой жизнью. К сожалению, данные статистики детской смертности и травматизма в результате ДТП выглядят удручающе. Чаще всего виноваты в трагедии мы – взрослые.

Иван Павлович рассказал родителям о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения на территории нашего города и области, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения, ведь родители являются образцом для своих детей и от того, как они будут соблюдать ПДД, зависит дисциплинированность их детей.

В ходе беседы инспектор акцентировал особое внимание на роли семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дороге.

В заключение своего выступления инспектор поблагодарила родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма в частности. Дополнительных вопросов к докладчику у присутствующих не возникло.

Тебин И.П. отметил, что каждый родитель должен выделить время и провести дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не подавать плохих примеров самому, ведь дети обычно копируют поведение взрослых.