Новогодние и Рождественские подарки воспитанников детского сада «Умка» переданы в больницу и в приют для бездомных животных

Педагоги детского сада № 7 «Умка» продолжают сотрудничество с автором технологий эффективной социализации Н.П. Гришаевой. Данные технологии помогают эффективно сформировать и развить у ребенка саморегуляцию поведения, самостоятельность, инициативность, ответственность. В декабре и январе месяце в рамках реализации технологии «Ситуация месяца» в дошкольном учреждение организована работа по теме – «Рождественский подарок».

Для формирования у детей готовности дарить добро и помогать людям, творческая группа педагогов детского сада придумала и провела зачин: перед воспитанниками была разыграна сцена общения Зимушки и невоспитанной девочки Марфушеньки, которая требует подарки, но не способна на добрые дела, поэтому превращается в свинку, а добрая девочка Настенька очень любит дарить подарки и считает, что Новый год и Рождество – это волшебные праздника, когда происходят чудеса и ребята сами могут совершить чудо!

Чтобы приготовить волшебные подарки в детском саду открылись настоящие творческие мастерские.

Воспитанники группы № 6 «Звездочки» (воспитатели Афанасова В.В., Ортьянова А.А., Корсун Н.В.) сделали замечательные блестящие елочки для детей и взрослых, которые оказались в больнице на праздники. Сделать такие подарки ребятам предложила мама Корнева Захара, Юлия Олеговна, которая работает медсестрой в Серпуховской центральной больнице и знает, как грустно оказаться в больничной палате на Новый год и Рождество.

Накануне Нового года все подарки в больницу были торжественно переданы маме воспитанника, доброму представителю детского сада, с обязательными напутственными словами – «В новом году поскорее выздоравливать!». Юлия Олеговна с большим удовольствием отнеслась к поручению и передала детям слова благодарности от своих подопечных в больничных палатах, она дежурила в Новый год. А ребята в группе с радостью рассматривали фотографии и были горды тем, что они смогли порадовать людей, оказавшихся на больничной койке.

Не остались в стороне и воспитанники группы группе № 4 «Росточки» (воспитатели Державина М.В., Фролова Т.А,. учитель-логопед Чулкова Т.А.), они изготовили игрушки для своих четвероногих питомцев приюта «Зоозащита плюс» и передадут их директору приюта Елене Викторовне Дядюк вместе с кормом, который собрали накануне праздников.

А воспитанники групп №№ 5 «Почемучки» и 7 «Лучики» под руководством педагогов Благушиной И.В., Зверевой Н.И. и Мещерской М.А. решили сделать колокольчики из соленого теста, расписать их и подарить сотрудникам детского сада – поварам и сторожам. Представители этих профессий не избалованы вниманием, поэтому обрадовались новогодним подаркам до слез и долго благодарили детишек.

Педагоги детского сада очень рады, что познакомили воспитанников с главной традицией Рождества – готовить добрые подарки и помогать тем, кто не может сам о себе позаботиться. Это очень важно для детей и взрослых.