Масленичная карусель для воспитанников группы № 5 «Почемучки» и их родителей

В самый разгар широкой Масленицы воспитанников и родителей группы № 5 «Почемучка» пригласили на музыкально-спортивное развлечение «Карусель подвижных игр».

В развлечении приняли участие родители – замечательные мамы Илюши Ормоцадзе и Максима Мирского и отлично справились со своей задачей. Дети показали гостям игры, в которые играли в далеком прошлом их предки, да не просто показали, но и поиграть предложили! Мамы и бабушки не подвели, ловко и быстро «достали рукавичку» и в хороводе с детьми покружились. А так как этот день широкой Масленицы назывался на Руси «лакомкой», подготовили для своих ребятишек сюрприз – блины, печенья и пирожки и устроили веселое чаепитие. Широкая Масленица удалась – веселье получилось дружным и сытным, спасибо педагогам и родителям!

Основная цель, которую ставили перед собой педагоги (инструктор по физической культуре Корсун Н.В. и воспитатель Зверева Н.И.) – познакомить детей и родителей с народными традициями празднования широкой Масленицы, выполнена.