Умка приглашает друзей или День открытых дверей в детском саду

В рамках подготовки к празднованию традиционного мероприятия – Дня рождения детского сада в дошкольном учреждении прошли Дни открытых дверей.

Родители были приглашены на занятия учителя-логопеда подготовительной к школе группы № 7 «Лучики» - Лесниченко С.И. и занятие по развитию речи в логопедической группе № 4 «Росточки» - Чулковой Т.А.

Мероприятия были проведены на высоком профессиональном уровне, педагоги использовали возможности ИКТ-технологий и продемонстрировали родителям и педагогам дошкольного учреждения хорошие навыки владения языком и его коммуникативной функцией – развитием связной речи. Педагоги провели занятия в игровой форме, исходя из психофизиологических особенностей детей дошкольного возраста, подготовили прекрасный дидактический материал и наглядные пособия.

В группу к малышам группы № 2 «Бусинки» мам и пап пригласил инструктор по физической культуре Корсун Н.В. Педагог подготовил занятие по мотивам русской-народной сказки «Колобок».

Организованно прошли открытые занятия по обучению плаванию во всех возрастных группах детского сада. Инструктор по плаванию Лисовская Т.Н. последовательно показала плавательные умения детей: вдох и выдох на поверхности воды и в воде, скольжение на поверхности воды на груди с помощью доски, ныряние в вертикально расположенный обруч и многие другие. Открытые мероприятия прошли быстро, многие родители посмотрели на своих детей другими глазами!

Дни открытых дверей продолжаются: в понедельник педагоги детского сада ждут родителей на занятия в группе № 5 «Почемучки» и в группе № 6 «Звездочки»

Совсем скоро, 27 марта, весь коллектив, вся большая и дружная семья дошкольного учреждения отмечает день рождение и ждет всех своих друзей на именины. Умке исполняется 4 года!