Как стать волонтёром, мечтателем, защитником животных…

Детский сад № 7 «Умка» отметил свой четвертый день рождения. Начался он с самого утра, когда воспитанники, войдя в холл, получали конфету «Умка» из рук ( вернее из лап) мамы Медведицы и ее маленького сына медвежонка Умки. День был особенным, ребята к нему готовились, чтобы порадовать своих самых любимых гостей – мам, пап, бабушек и дедушек.

Под руководством талантливых педагогов дети многому научились. Они смело выступают на различных мероприятиях с танцами, песнями, чтением стихов. Конечно, воспитанием творческих навыков не ограничивается работа с детьми.

О том, что было сделано в «Умке» за прошедший год, рассказала гостям методист И.В. Святенко. Все с удовольствием посмотрели ролик о том, что было закуплено в детском саду: различное оборудование, игрушки, наглядные пособия, детская мебель и спортивный инвентарь. Все это сделало детсад богаче, дало воспитателям больше возможностей для реализации своих задумок.

А их, надо сказать, в «Умке» предостаточно: социальное и финансовое образование по Международному проекту «Афлатун», социально-познавательные проекты «Из рук – в лапы», «Школа волонтёров», «Я живу в России», «Сказка в коробке». 20 клубных часов, более 10 акций, 2 благотворительные ярмарки (вместе с родителями и сотрудниками МВЦ). Трудно сосчитать, сколько открытых занятий и праздников было проведено за год. Только тех музыкальных и спортивных досугов, на которые приглашались родители, прошло более 45. А еще с праздника начинается каждая новая тема месяца.

Но не только развлечения определяют развитие воспитанников. Ребята подготовительной группы показали очень хорошие результаты в Международном конкурсе «Мечтай! Исследуй! Размышляй!». Две работы воспитанников групп №№ 4 и 6 заняли 2 место на городском конкурсе «Новогодняя игрушка по ПДД».

- А накануне четвертого дня рождения «Умки» мы собрали букет наград, - говорит Ирина Валерьевна. – Среди них Диплом лауреата в региональном конкурсе за проект «Из рук в лапы», 2 место в городском конкурсе «Центр театрализованной деятельности» в номинации «Ранний возраст», 1 место с большим отрывом по баллам в городском конкурсе «Движение. Грация. Здоровье» за ролик «Доктор Айболит и зверята», 1 место в городском конкурсе методических разработок «Поиск. Открытия. Находки» за коллективный проект «Я живу в России» и 2-ое - за сценарий праздника в бассейне. Комитет по образованию отметил семерых наших сотрудников Благодарственными письмами и грамотами.

Вот такие достижения за год. А самое главное – здоровье и хорошее настроение воспитанников, их любовь к родному детскому садику. Родители убедились в этом, посмотрев праздничный концерт своих детей. И сами участвовали в нем. Все - от самых маленьких до самых старших – вызывали у зрителей слезы радости и умиления и аплодисменты. Даже герой праздника Незнайка был в восторге от детских талантов.

Наградой стал большой торт, свечи на котором задули все вместе. Каждому из детей достался вкусный кусочек. И хорошее настроение – и бодрый настрой на следующий, юбилейный год «Умки».

Подготовила Инна Титова