Что такое хорошо и что такое плохо для животных, растений и человека узнали воспитанники детского сада № 7 «Умка»

12 апреля, в день, когда первый человек полетел в космос, в детском саду № 7 «Умка» открылась выставка коллажей «Что такое хорошо и что такое плохо»

Целую неделю перед этим событием педагоги с детьми разбирались: что же такое космос? Кто работает в космосе? Какие планеты нас окружают? Нашли ответы на все эти вопросы и пришли к выводу, что все же самая любимая и близкая для нас планета – это наша Земля, ее надо беречь и украшать: сажать цветы, деревья, защищать птиц и животных, поддерживать порядок там, где мы живем.

Каждая группа изготовила замечательный коллаж:

• группа № 4 – «Что такое хорошо и что такое плохо для животных?»,
  • группа № 5 – «Что такое хорошо и что такое плохо для растений?»,
  • группа № 6 – «Что такое хорошо и что такое плохо для человека?»,
  • группа № 7 – «Что такое хорошо и что такое плохо для неживой природы?»

Открыли выставку дети группы № 3 «Солнышки». Они прочитали замечательные стихи о нашей любимой планете. А ребята из групп № 4,5, 6,и 7 превратились в «экскурсоводов» и вместе с воспитателями представили свои коллажи и рассказали, что же «хорошо» , а что «плохо» для растений, животных, людей и неживой природы.

Наши дети дружно решили: «Будем делать - хорошо, и не будем – плохо!»

Подготовила воспитатель группы № 3 Григорьева Р.А.