Правнукам о Великой Победе

9 мая 2018 года исполняется знаменательная дата – 73-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В преддверии великой даты в МДОУ - детском саду № 7 «Умка» прошли торжественные мероприятия, направленные на воспитание у дошкольников чувства патриотизма, любви к родному краю, гордости за свой народ, победивший в Великой Отечественной войне, уважения к его свершениям.

Прекрасный экскурс в историю подготовили для детей и родителей педагоги групп №№ 4 и 6 (воспитатели Афанасова В.В. , Фролова Т.А.). В преддверии праздника был снят видеофильм, погружающий зрителей в ту далекую эпоху. Воспитатели серьезно подошли к созданию видеороликов: был организован поиск атрибутов военного времени, формы рядовых и офицеров. Для интерьерных съемок потребовалась консультация внучки знаменитого серпуховского фотографа Андреева – Дурыниной Натальи Валентиновны.

Фильм снят в черно-белом цвете, очень выразителен. Актерами стали ребята детского сада. Все воспитанники посмотрели видеоролик с большим вниманием, а родители осознали, как страшно и больно было на войне, что мир на планете надо беречь!

Педагоги постарались вовлечь родителей в празднование Дня Победы, им предложили составить ансамбль и спеть песни военных лет. Концерты получились очень яркими и трогательными. Все видеоролики будут размещены на сайте детского сада в разделе «Фильмы», поэтому родители смогут посмотреть их вместе с детьми в праздничные дни.