Стихи, опаленные войной прочитали воспитанники детского сада

Великий праздник - День Победы в группе № 3 «Солнышки» прошел по-особенному. Воспитатели и дети решили организовать не просто праздник, а конкурс чтецов «Стихи, опаленные войной». Это первое такое мероприятие в нашем детском саду.

Накануне праздника воспитатели очень много беседовали с детьми о войне, о победе. Рассматривали военные фотографии, слушали военные песни и конечно, читали и разучивали стихи. Каждый ребенок захотел рассказать свое стихотворение о подвиге народа и о Великой Победе. Так возникла идея конкурса, очень важно, чтобы каждый ребенок смог принять в нем участие.

Как и на любом конкурсе у нас работало строгое, но справедливое жюри: заведующая Федорова Е.В., старший педагог Святенко И.В. и учитель-логопед Лесниченко С.И.

Все дети очень старались и получали за это громкие аплодисменты зрителей – наших родителей.

Проигравших на этот раз не было: все дети получили свои заслуженные награды – дипломы победителей конкурса в различных номинациях.

Но самой главной победой стало то, что дети почувствовали радость и гордость за свою Родину, за русских людей, победивших в страшной войне

Подготовила воспитатель Григорьева Р.А.