Посади цветок - подари радость!

Так уж повелось, что в детском саду всегда нарядно от цветов, а на дороге, ведущей в учреждение  их нет. Что же делать? И ребята  придумали: «Давайте сделаем клумбы и посадим бархатцы и календулу, чтобы все, кто идет в «Умку»  улыбались и еще один уголок родного города стал краше!», - решили ребята вместе с воспитателями.  Педагоги и воспитанники группы № 3 «Солнышки»  (воспитатели Благушина И.В., Григорьева Р.А., Тарасова  Н.Ю.) организовали  социальную акцию  «Посади цветок - подари радость!».

Сказано-сделано:  в апреле месяце  дети вместе с педагогами  посадили в землю семена цветов. С нетерпением ждали всходов, наблюдали за  ними, рыхлили и поливали почву. Рассада получилась крепкая и большая. И когда угроза заморозков миновала,  ее было решено высадить  в предварительно покрашенные в яркие цвета «клумбы».

Акция началась с рассказа воспитателя о прекрасной волшебной стране, в которой жили люди – садовники. Благодаря их стараниям и трудолюбию они вырастили много красивых деревьев и цветов. Дети и воспитатели  решили сделать из  детского сада такую же прекрасную страну, которая радовала бы всех людей, посещающих «Умку».

Всем детям удалось потрудиться: кто-то посадил цветок, кто-то полил его.  Возле каждой клумбы поставили таблички с названием цветов и группы, которая  будет заботиться о них все лето. Пусть цветы радуют людей, а Пчелка обещала прилетать на  «клумбы»  и собирать сладкий нектар с цветов.

Вот так еще один уголок родного города стал краше!

Подготовила воспитатель Благушина И.В.