В настоящих стиляг превратились выпускники детского сада «Умка»

Известно, что все дети с нетерпением ждут праздника, посвященного прощанию с детским садом, они знают, что он принесет им радость, веселье, задор, доставит удовольствие, позволит показать все, чему научились и что приобрели в стенах дошкольного учреждения. Для родителей – это тоже важное событие, определенная веха в жизни ребенка на пути к самостоятельности. А для педагогов дошкольного учреждения – это самые любимые, самые чудесные и замечательные выпускники!

На праздниках прощания с дошкольным учреждением каждый ребенок осознает, каким дорогим домом стал для него детских сад, что это тоже частичка отчего края, родины, в котором им было так счастливо, интересно и радостно.

В этом году стиль праздника оказался очень необычным – в настоящих стиляг превратились ребята из группы № 7 «Лучики» (воспитатель Мещерская М.А., учитель-логопед Лесниченко С.И.)  и 10 выпускников групп №№ 4 и 6 (воспитатели Афанасова В.В., Ортьянова А.А., Державина М.А., Фролова Т.А.). Дети и воспитатели  решили снять фильм: веселились, читали стихи, танцевали и пели, вспоминая жизнь в «Умке».

Море оваций от всех присутствующих получило выступление родителей. Их номер получился великолепным!

Праздник закончился вручением дипломов, подарков и благодарственных писем, все долго не расходились, еще и еще раз переживая увиденное.

Следует отметить, что на следующей неделе  выпускники и родители продолжат  традицию – посадят  замечательные туи, причем каждый ребенок обязательно повяжет  на деревце маленькую ленточку. «Расти, расти деревце, вырастай! Через 10 лет наши туи вырастут и станут выше вас ростом, приходите к нам, мы вам рады» - как обычно,  скажет ребятам заведующая детским садом Евгения Валерьевна. «Аллея выпускников становится все длиннее. Вы – четвертый выпуск нашего детского сада и самый замечательный!».

Неизменный организатором и сценаристом праздничных мероприятий является музыкальный руководитель детского сада Варывдина Юлия Вячеславовна. Она, как истинный творец,  неистощима на выдумки!