Колобок помогает детям изучать правила дорожного движения

Необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. Ребёнку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Легко ли научить ребенка вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями ПДД и никаких проблем. Необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

На прошедшей неделе дети нашего детского сада с большим удовольствием не только посмотрели, но и участвовали в интерактивной сказке «Колобок на новый лад». Ребята поиграли с колобком в игры «Светофор», «Автобус» и т.д., рассказали  ему о светофоре, о пешеходном переходе и многое другое, что знают сами о ПДД.

Нашим детям нравиться узнавать, что то новое, и вспомнить то, что уже знают по средствам сказок и их героев.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому необходимо учить детей ПДД с самого детства.

Подготовила Зверева Н.И.