Телемост Серпухов – Северодвинск в детском саду № 7 «Умка»

Применение новых информационных технологий  позволяют  современным воспитателям  показать  дошкольникам все многообразие мира: ребята могут своими глазами увидеть все чудеса света и даже подружится со своими сверстниками  из далеких городов нашей страны.

Так произошло и в нашем детском саду – воспитатель Зверева Наталья Ильинична  беседовала  с воспитанниками своей группы о том, почему  детский сад назван именем доброго медвежонка Умки. У детей возник резонный вопрос:

- А есть ли еще детсады с таким красивым именем?

Оказалось, что есть, но на предложение о дружбе откликнулись только воспитанники подготовительной группы детского сада №  58 «Умка» из города Северодвинска. Ребята и воспитатели провели более 3 сеансов видеосвязи, на которых рассказали о своих городах, провели КВН по сказкам и просто поделились с далекими   друзьями новостями из  жизни нашего детского сада.

А не так давно «Почемучки» получили настоящее письмо от своих друзей. Ребята с неподдельным интересом распечатывали конверт, и с удовольствием показывали друг другу смайлик - этот небольшой, но приятный подарок от ребят из далекого северного города.