Акция "Помоги бездомным животным!"

Помогать бездомным животным – важное  дело  для дошкольников

Эмоциональную чуткость и ответственность за судьбы братьев наших меньших  надо воспитывать с детства. Детское сердечко, как говорят, непременно должно сжиматься от сострадания  и боли  за живое существо, а взрослое не черстветь даже будучи обременено массой забот. Именно так считают педагоги детского сада № 7 «Умка», поэтому очень стараются воспитать в детях  бережное отношение ко всему  живому.

Воспитанники группы № 4 «Росточки» (воспитатели Фролова Т.А. и Державина М.В.) подготовили для детей младших групп прекрасный концерт, в котором звучали стихи о любви и сострадании к бездомным собакам и кошкам, прекрасные песни о доброте. Очень заинтересовал детей рассказ доброго друга детского сада – директора приюта для бездомных животных «Зоозащита плюс» Елены Викторовны Дядюк о том, как спасали маленьких ежат у которых погибла мама ежиха.

Ребята вспомнили традицию детского сада и поставили в холл большую красивую коробку для сбора  корма питомцам приюта «Зоозащита плюс»,  а пока  торжественно вручили  Елене Викторовне и, даже, помогли погрузить в багажник машины те упаковки с кормом,  которые успели собрать за время подготовки к концерту. Встреча получилась очень теплой, доброй и радостной, тем более дети получили в подарок от Елены Викторовны  подборку детских книг для чтения.

Совсем скоро ребята ждут в гости сотрудников приюта с настоящей подготовленной собакой. Затем в планах – подготовка устного журнала для детей младших групп «Собаки-герои» и организация Благотворительной ярмарки.