Выставка творческих работ «Осень-красавица в гости к нам пришла»

Сегодня ребята убедились в том, что наш детский сад готов к встрече Осени. Яркие ленты, осенние листочки и переливающие и блестящие дождинки украшают холл. Но это еще не вся красота, которую можно увидеть у нас в детском саду, ведь сегодня открылась новая выставка совместных творческих работ педагогов, родителей и детей «Осень-красавица в гости к нам пришла».

На ней представлены куклы, олицетворяющие образ Осени. Большие и маленькие, в пышных платьях, в шляпах и плащах, на велосипеде и с корзинками, зонтами и даже, фея с крыльями… Фантазии наших творцов не было предела. Наряды для кукол были сделаны из различных материалов: природный, ткани, пряжа и многое другое.

На открытие выставки к ребятам пришла кукла Маша. Она была в летней одежде и очень замерзла. Наши дети помогли Маше. Ребята из группы №2 «Бусинки» подготовила физкультурные упражнения, которые помогли Маше разогреться и подарили ей теплые носочки. «Росточки», группа №4, загадывали ребятам загадки, за что Маша получила в подарок кофту. Дети из группы №5 «Почемучки» рассказали красивые стихотворения об осени, которые очень понравились Маше и в подарок она получила розовую куртку. А, группа №6 «Звездочки» спели задорную песню про осень и подарили Маше теплую шапку. Группа №7 «Лучики» поделились с ребятами пословицами и поговорками об осени и согрели горлышко Маши шарфом. «Солнышки» подарили модные ботинки и станцевали танец для всех кукол, представленных на выставке.

Все присутствующие на выставке с большим интересом рассматривали наряды кукол. Детям понравились нарядные куклы, в которых можно было увидеть частичку души их родителей. Именно поэтому хочется отметить славами благодарности родителей:

• Шамаеву Севару Сабировну;
  • Шурупову Ирину Сергеевну;
  • Харитонову Екатерину Александровну;
  • Романову Марию Александровну;
  • Рябикину Наталью Михайловну;
  • Лобас Наталью Владимировну;
  • Земляк Марину Александровну;
  • Прохорову Анастасию Сергеевну;
  • Костину Анну Валерьевну;
  • Ступак Надежду Владимировну;
  • Орлову Александру Викторовну;
  • Симакину Анастасию Александровну.