Все мы живем в России, мы разные, но мы россияне!

В детском саду № 7 «Умка» продолжается реализация технологий эффективной социализации Н.П. Гришаевой. Исходя из возрастных особенностей детей, содержания образовательной программы учреждения и с целью формирования у воспитанников понятия «Мы - Россияне», в ноябре месяце детский сад работает над темой «Я живу в России!». Основная цель т - воспитание у детей чувство глубокого уважения к культурным и национальным традициям народов, проживающих на территории Российской Федерации, чувство дружбы и взаимопонимания между представителями разных национальностей.

Для ситуации месяца «Я живу в России» педагоги детского сада придумали интересный зачин или вхождение в тему. Им стал музыкально-спортивный праздник «В семье единой…». В детском саду оказались гости из различных уголков нашей страны: Бурятии, Татарстана, Дагестана и Якутии. Они устроили с детьми настоящий танцевальный марафон и показали ребятам национальные подвижные игры. Было весело и интересно. В заключении праздника каждая группа пригласила представителей народностей Российской Федерации в гости, чтобы лучше познакомиться. Ведь все мы живем в России, мы разные, но мы россияне!

Праздник подготовлен и проведен инструктором по физическому воспитанию детского сада Корсун Н.В.