Куклу – оберег научились делать ребята
из подготовительных групп детского сада «Умка»

В ноябре месяце весь педагогический коллектив детского сада работает над темой «Я живу в России». Именно поэтому в гости к воспитанникам подготовительных групп пришли специалисты Музейно-выставочного центра с игровым занятием «Обрядовые куклы России».

Они рассказали ребятам о традициях, праздниках русского народа осенью. И помогли изготовить куколку-оберег Филипповку.

Куколка эта - женская помощница в делах рукоделия и устройства быта. У нее 6 рук, каждая из которых помогает делать определённую работу, облегчает женский труд и превращает его в удовольствие.

Вечером дети с радостью дарили своих кукол мамам и рассказывали историю этой куклы. Все мамы и бабушки были счастливы, что у них такие замечательные и талантливые дети.

Подготовила воспитатель Парусова А.А.