Во исполнение Решения внеочередного заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области при Губернаторе Московской области от 02 ноября 2018 года, Приказа Комитета по образованию администрации городского округа Серпухов от 19 ноября 2018 года № 1404 «О проведении дополнительных мероприятий по предупреждению детской гибели на пожарах», в целях предупреждения детской гибели на пожарах

В МДОУ – детский сад № 7 «Умка» 26 ноября 2018 года и 27 ноября 2018 года с воспитанниками младшей, средней, старшей, подготовительной группы проведены занятия по правилам пожарной безопасности вовремя образовательного процесса и в быту с учётом наступления осенне-зимнего периода.

Проведены мероприятия по обновлению информации на стенде и уголках пожарной безопасности.

Обращено особое внимание родителей (в т.ч. через WhatsApp), о том, что большинство пожаров, связанных с гибелью детей и родителей, произошли по причине детской шалости обращения с огнём, бесконтрольного оставления маленьких детей без присмотра, не правильного использования электронагревательных приборов и печного оборудования.