Во исполнение Приказа Комитета по образованию администрациигородского округа Серпухов от 22 ноября 2018 года № 1438 « О дополнительных мерах по сохранению жизни и здоровья воспитанников во время нахождения на открытых водоёмах в период ледостава и зимний период».

В МДОУ – детский сад № 7 «Умка», в ноябре 2018 года с воспитанниками, родителями (законными представителями) проведена разъяснительная работа по правилам поведения на водоёмах (реки, котлованы, озёра, пруды) и безопасного поведения на льду у акваторий в период ледостава и зимний период.

Доведена информация родителям о недопущении оставления детей без присмотра взрослых вблизи водоёмов.

Дополнительно проведено информирование родителей (законных представителей) о правилах безопасного поведения на водоёмах посредством социальных сетей, электронных сервисов обмена текстовыми сообщениями.