Как малыши весело Зиму встречают

Больше всех наступлению зимы радуются дети. Это время года особенно любимо ребятами за то, что появляется множество игр и забав, которые невозможны летом или весной. Например, можно играть в снежки, кататься с ледяной горки, строить снежные замки, лепить снежную бабу. Еще можно кататься на лыжах, коньках и санках.

И уж точно с восторгом встретили зиму воспитанники детского сада №7 «Умка». 19 декабря на игровой площадке детского сада прошло музыкально-физкультурное развлечение для детей младшей, средней и старших групп «Зиму встречаем, весело играем!» (подготовлено воспитателем Корсун Н.В., музыкальное сопровождение Варывдина Ю.В.). Целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы и привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

Используя волшебные слова и движения («Дружно мы в ладоши хлопнем…»), ребята оживили снеговика (воспитатель Кухтарёва Н.Ю.), которого слепили накануне праздника. Но, к сожалению, желанный гость – Снеговик увяз в сугробе. Только благодаря находчивым ребятам, которые с помощью каната смогли вытянуть его, Снеговик смог принять участие в развлечении.

После героического спасения, началась самая захватывающая и увлекательная часть мероприятия. Дети и воспитатели (Мещерская М.А., Пашаева Я.Д., Тарасова Н.Ю., Афанасова В.В.) как и положено на празднике с азартом, задором и хохотом играли в подвижные игры, игры – забавы («Догони Снеговика», «Снежинки, сосульки, сугробы», «Волшебный сугроб»), водили хороводы («Затейники») и танцевали («Давай с тобой попрыгаем», «Кабы не было зимы…»).

Не отставая и не уступая ни в чем детям и взрослым, активно выполнял все задания и Снеговик. От такого старания ему стало жарко, и он занемог. Только благодаря отзывчивым и заботливым дошколятам гость праздника был спасён. Новый друг детей – Снеговик не остался в долгу, он поздравил детей и сотрудников детского сада «Умка» с наступлением зимы и приближающимся Новым годом, и, конечно же, подарил подарки – вкусные «снежки – зефирки».

Все участники этого развлечения на свежем воздухе зарядились положительной энергией и оптимизмом на всю зиму.

Подготовила Корсун Н.В.