«Вернисаж» на заборе или как поздравить жителей микрорайона с Новым годом и Рождеством придумали в детском саду № 7 «Умка»

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства с любовью и заботой создавали все сотрудники детского сада. Всё украшено, везде огоньки, посреди зала «выросла» красавица елка, прогремели веселые новогодние утренники.

Кажется, сделали все!? А вот и нет, воспитанники старших групп № № 5 и 7 под руководством воспитателей Благушиной И.В. и Зверевой Н.И. провели еще одно важное мероприятие - социальную акцию «Сюрприз для жителей микрорайона». Для этого придумали интересный зачин: веселый Дед Мороз так заигрался с ребятами на утренниках, что совсем забыл поздравить жителей микрорайона Бумажной фабрики с новогодним праздником.

Снеговик-почтальон доставил письмо в детский сад. В нем Дедушка Мороз просит ребят помочь ему развесить поздравительную гирлянду. Но веселый Снеговик, так просто не отдает ее, а предлагает ребятам выполнить три его желания:

• прочитать стихи,
  • отгадать загадки,
  • поиграть с ним.

С этой задачей дети справились на отлично. С большим удовольствием они читали стихи, отгадывали загадки, играли со Снеговиком, танцевали новогодний флеш-моб.

А еще ребята вместе с родителями и воспитателями нарисовали большие поздравительные открытки и изготовили новогоднюю гирлянду своими руками. И решили украсить туи при входе в детский сад, рядом с поздравительной надписью от Деда Мороза. Снеговик был очень доволен, что дети выполнили задание.

Все участники акции очень надеются, что поздравления не останутся без внимания, и увидев наши красивые рисунки в Новогодние праздники, люди улыбнуться, станут добрее и счастливее. Ведь всем известно, что

Если в Новый год смеяться,
Веселиться, улыбаться,