Воспитанники детского сада № 7 «Умка» передали сотрудникам приюта «Зоозащита плюс» подарки, купленные на средства, собранные на Крещенской Благотворительной ярмарке!

Приучайте детей к состраданию.
Пусть кормят зверюшек голодных
Подбирают птенцов израненных.

И не бойтесь дворовых кисок.
Ведь они такие несчастные.
Пусть детки выносят им миски,
В их нелёгкой судьбе участвуют.

Такие стихи прозвучали на нашем благотворительном концерте, целью которого являлся сбор материальных средств для оказания помощи действующему в нашем городе приюту для бездомных животных «ЗООЗАЩИТА +». Концерт подготовили и провели воспитатели детского сада вместе с нашими воспитанниками. Дети читали стихи, пели песни, в которых говорилось об ответственности, доброте и милосердии.

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта были собраны 17 359 рублей, на которые куплены лекарства, витамины и корма для бездомных животных. И сегодня ребята группы № 4 «Росточки» передали сотрудникам приюта наши подарки!

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Антуан де Сент-Экзюпери

Подготовила воспитатель Державина М.В.