«Вернисаж на заборе»

Идет весна, и пусть не жарко,
Но вместе с ней, как лета тень,
Приходит к нам 8 Марта-
Международный женский день,
Он - праздник ласки, красоты,
Любви, надежды и мечты…

Педагоги и воспитанники детского сада № 7 «Умка» организовали социальную акцию для всех женщин микрорайона Бумажной фабрики «Воспитанники детского сада поздравляют всех женщин микрорайона с 8 Марта!»

Подготовка к ней началась на продуктивном клубном часе по теме «Мальчики и девочки», где дети совместно с воспитателями изготовили поздравительные открытки и цветы для женщин.

Во время акции дети читали стихи, пели песни, говорили добрые слова о своих мамах и бабушках, любовались своими работами. Прохожие были приятно удивлены необычному поздравлению!

Организатором и вдохновителем мероприятия выступила Ирина Владимировна Благушина, специалист по изобразительной деятельности дошкольного учреждения. Ирина Владимировна считает такие мероприятия полезными для дошкольников, так как, в процессе проведения акции дети приобретают социальный опыт взаимодействия с окружающим миром.

Подготовила Благушина И.В.