Социальная акция «Берегите Землю!»

В солнечный, апрельский день, у старшей группы №7 «Лучики», была необычная, важная прогулка. Воспитатель Благушина И.В. напомнила детям, что 22 апреля мы отмечаем День Земли.

Ирина Владимировна предложила посмотреть вокруг: какой прекрасный, удивительный мир нас окружает. Леса, поля, реки, моря, небо, солнце, животные, птицы… Это природа! Она нас кормит, поит, одевает, дает все для жизни и взамен требует совсем немного – бережного, уважительного отношения к себе. Однако порой люди бездушно ведут себя по отношению к ней…

Чтобы напомнить людям о важности охраны природы, на одном из клубных часов, ребята нашего детского сада, подготовили коллажи и рисовали листовки, с призывами к охране природы.

И сегодня у детей была возможность довести важное дело до конца - совершить социальную акцию «Берегите Землю!» Дети раздавали листовки всем прохожим людям, призывая их беречь леса от пожара, не загрязнять воду, экономить ее, не бросать мусор и т.д. Следующим этапом акции были рисунки на тропинке, ведущей в детский сад и развешивание коллажей с призывами на ограждении детского сада. Ну, и конечно нашей имениннице Земле были посвящены стихи и веселая подвижная игра «Ручеек»

Наша экологическая акция принесла огромный успех, дети были очень рады проделанной работе. Жители микрорайона приятно удивились, что дети заботятся о будущем планеты, обещая взамен тоже заботиться о ней и развесить листовки в многолюдных местах. Вечером, уходя домой, дети рассказывали и показывали родителям свои рисунки на асфальте, и были очень горды тем, что сделали важное дело.

Участие в экологических акциях помогает накопить детям первый багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе и получить необходимые навыки природоохранной деятельности.

Подготовила Благушина И.В.