Лучшим мамам на свете

День матери в нашей стране отмечается уже 21 год – в последнее воскресенье ноября. А в преддверии этого праздника в образовательных учреждениях Серпухова дети подготовили мамам и бабушкам подарки и провели концерты.

Не остались в стороне и воспитанники детского сада № 7 «Умка». Под руководством воспитателя В.В. Афанасовой и педагогов групп №№ 4, 5, 6 и 7 они показали концерт, в котором проявили все свои таланты.

Хороша была вокальная группа «Северное сияние», исполнившая песни «Журавушка» и «Бабушка-бабулечка». Отличились чтецы: стихи веселые и лирические, с юмором и с глубоким чувством любви к маме и бабушке тронули сердца зрителей. А в танцевальном номере воплотилась оригинальная композиция с зонтиками. Сценка в стихах «Три мамы» образно представила дочку с куклой, ее маму и бабушку (каждая из них проявляла заботу о дочке).

Забота о здоровье – физическом и нравственном – стала лейтмотивом выступления агитбригады детей и родителей. Дети твердо сказали: «Мы выбираем здоровый образ жизни!»

В заключение мамы и бабушки посмотрели видеофильм «Дорогим мамам посвящается…» Из зала взрослые выходили растроганные, со слезами на глазах и словами благодарности за отличный подарок – концерт.

Инна Титова