Фестиваль театральных постановок «Сказочный калейдоскоп» открыт!

Сегодня, 15 августа, в детском саду «Умка» открылся фестиваль театральных постановок «Сказочный калейдоскоп». Цель фестиваля – расширить знания детей о театре, познакомить с его историей, формировать интерес и любовь к театральному искусству и , наконец, просто порадовать детей, создать у них радостное настроение.

Фестиваль продлится несколько дней. Первый день - открытие, показал, что детям все очень понравилось. С огромным интересом они слушали рассказ о театре, дополняли, делились своими впечатлениями. А когда на сцену вышли маленькие артисты из группы №2 «Бусинки» и показали спектакль на тему произведения К.И.Чуковского «Муха-цокотуха» - восторгу зрителей не было предела. Артистов осыпали аплодисментами! Никому не хотелось расходиться.

Но праздник в детском саду продолжается! Завтра второй день фестиваля! На сцену выйдут дети из группы 3 и 7 и продолжат тему сказок «Дедушки Корнея» - покажут спектакль по произведению К.Чуковского «Телефон». Надеемся, что это будет не менее красиво и увлекательно!

Фестиваль театральных постановок в детском саду «Умка» - открыт!