Ну какое же «Лето добрых дел» может обойтись без ярмарки, да не простой - Благотворительной!

Идея о проведении Благотворительной ярмарки возникла у педагогов детского сада не просто так. Известно, что сегодня общество решает важную задачу – как воспитать личность, которая способна отстоять собственные ценности и сделать свой нравственный выбор. Воспитание такой личности связано с развитием стремления к добрым поступкам, сочувствию и состраданию, поэтому необходимо прививать ребенку умение быть милосердным, сопереживать и заботиться о других.

Как же решить эту задачу? Только совместными усилиями детского сада и семьи, а такая форма благотворительности, как Ярмарка, сплачивает коллектив педагогов и родительской общественности и объединяет.

Родители наших воспитанников, бабушки и дедушки стали для педагогов детского сада главной опорой при организации и проведении благотворительной ярмарки. Они поддержали идею: кто-то принес печенье и сладкий пирог, кто-то связал варежки, многие – картины и салфетки, а воспитанники детского сада вместе с педагогами и рукодельницами Музейно-выставочного центра смастерили куколок Ладушек из ярких лоскутков. Вот где открылись таланты – все «товары» были восхитительны!

Дети подготовили для родителей концертную программу «Сказочный калейдоскоп». Театральные постановки по сказкам К.И. Чуковского сменяли чтецы со стихами о пушистых и хвостатых любимцах, воспитанница группы № 6 Влада Назаркина представила на суд зрителей стихи собственного сочинения про домашнюю кошку.

Атмосфера в зале была по домашнему теплой, праздничной и полной добра. Представителю родительской общественности – Оксане Ивановне Кравченко была доверена особая миссия – она отвечала за сбор и дальнейший подсчет собранных средств. Благодаря участию родителей и всех помощников детского сада было собрано 7 550 рублей и уже сегодня закуплены корма для животных приюта «Зоозащита плюс». Также, родительской общественностью (семья Виктории Кравченко) будут закуплены ошейники для собак и игрушки для собак и кошек. Все это мы передадим большому другу детского сада Елене Викторовне Дядюк.

Ярмарка была подготовлена творческой группой педагогов детского сада: идея и вдохновение – старший воспитатель Святенко И.В., организатор и большой специалист по организации подобных мероприятий - воспитатель группы № 4 Державина М.В., опытный сценарист и хореограф – музыкальный руководитель Варывдина Ю.В., технический исполнитель – учитель-логопед Чулкова Т.А., ведущий концертной программы – воспитатель Григорьева Р.А., все-все воспитатели и помощники воспитателей.

Присоединяйтесь! Помощь – это просто! Чем больше добрых поступков мы делаем, тем счастливее себя же и ощущаем!