Посмотрите, что за птица – красотой, не насладится!

28 сентября в старшую группу № 7 «Лучики» пришли необыкновенные гости – сотрудники музейно-выставочного центра Татьяна Александровна и Юлия Олеговна. Они пригласили воспитанников группы совершить виртуальное путешествие во времена средневековья. Во время путешествия ребята узнали, как и из чего строились рыцарские замки, в каких доспехах их владельцы сражались на поле боя.

Дети с увлечением и интересом слушали рассказ гостей. Исторический экскурс завершился познавательной сказкой о гордой и красивой птице – павлине, о его великолепном, расписном хвосте, историей появления этой птицы на гербе города Серпухова. Чтобы закрепить полученные знания сотрудники МВЦ провели забавную эстафету, во время которой дети складывали пазлы с изображением павлина, символом нашего города.

Затем дети и гости перешли к основной и самой занимательной части программы – изготовлению павлина. Юлия Олеговна подробно и поэтапно показала и рассказала технику изготовления поделки. Девчонки и мальчишки с воодушевлением взялись за пластилин и приступили к рукоделию. После теплого прощания с гостями, дети бурно и эмоционально делились впечатлениями со взрослыми и друг другом об услышанном и увиденном, долго любовались своими изделиями.

Всех участников мастер – класса вдохновила и восхитила программа, подготовленная сотрудника музейно-выставочного центра «Всех пленяет опереньем, птица просто загляденье!» В нашем детском саду такие осенние встречи с сотрудниками МЦВ стали хорошей традицией. Педагоги и дети с нетерпением ждут новых встреч…