Как проходит дегустация блюд или необычная встреча с родителями группы «Крошки»

6 декабря 2018 года в нашей группе №1 «Крошки» состоялось родительское собрание на тему «Особенности питания детей раннего возраста». Педагоги постарались не только рассказать родителям об особенностях приготовления блюд в детском саду, но и провести их дегустацию. В этом им помогли сотрудники пищеблока: повара и помощник Надежда Юрьевна

Родителей встретила заведующая детского сада Евгения Валерьевна Федорова. Она представила собравшимся мамам и папам примерное меню и ответила на все интересующие родителей вопросы.

Воспитатель группы Пилилянц Венера Михайловна представила подготовленную на данную тему презентацию. Благодаря ее выступлению родители узнали что-то новое или убедились в правильности системы питания, организованной в их семье. НО все присутствующие смогли убедиться в том, что питание воспитанников является научно обоснованным и правильно сбалансированным. 34самое главное, что они смогли понять, о том насколько сбалансированное питание для детей раннего возраста в нашем детском саду.

О важности осуществления постоянного контроля за детьми во вне учебное время, о правилах пожарной безопасности и безопасного поведения вблизи водоемом рассказал заместитель п безопасности детского сада Корсун Андрей Владимирович. Родители активно подключились к беседе и задали Андрею Петровичу вопросы, касающиеся безопасного нахождения детей в детском саду. Некоторые из замечаний, высказанных родителями, администрация детского сада воплотит в жизнь в ближайшее время.

Наталья Юрьевна Кухтарева , воспитатель группы познакомила родителей с особенностями организации и проведения игр-занятий. Для того, чтобы родители смогли оценить развитие своего ребенка, им было предложено познакомиться с Памяткой «Возможности ребенка 3-4 лет».

Самое интересное воспитатели предложили родителям к завершению встречи - видеофильм «Жизнь детей в группе «Крошки» и дегустацию замечательных блюд, которые были приготовлены на кухне детского сада «Умка».

Все присутствующие остались довольны тем, что посетили такое интересное мероприятие. После встречи педагоги группы услышали много слов благодарности.

Подготовили воспитатели группы № 1 «Крошки»
Кухтарева Н.Ю. и Пилилянц В.М.