Подарки от малышей очень ждут в больнице

В рамках реализации темы месяца «Рождественский подарок» к воспитанникам детского сада с обратилась мама Захара Корнева – Юлия Корнева. Она рассказала детям о том, что в детскую больницу, где она работает медицинской сестрой, под Новый год попадают ребятки с различными заболеваниями. Ей очень их жалко и надо их подбодрить и поздравить. В детском саду «Умка», как она считает, все дети очень добрые и милосердные - поэтому сумеют поздравить таких детей.

Конечно, наши воспитанники не смогли оставить просьбу Мамы Захара без внимания. В каждой группе детского сада была организована работа мастерских по изготовлению подарков:

• в группе № 3 «Солнышки» ребята мастерили гирлянду из Снеговиков (воспитатель М.А. Мещерская),
  • в группе № 5 «Почемучки» дети вместе с воспитателем (Н.И. Зверева) сделали Ангелов, чтобы они помогли ребятам, попавшим в больницу,
  • в группе № 6 «Звёздочки» были сделаны новогодние веночки (воспитатель А.А. Парусова),
  • в группе № 7 «Лучики» - елочки и красивые снежинки (воспитатели Р.А. Григорьева, Н.Ю. Тарасова).

Все подарки были изготовлены на клубных часах и упакованы в коробочки с пожеланиями.

Когда Юлия Корнева пришла к ребятам в детский сад, каждая группа передала подарки и пожелала ребятам, попавшим в больницу скорейшего выздоровления.

Встреча получилась очень теплой и трогательной. Теперь воспитанники и сотрудники ждут известий из больницы и волнуются, понравились ли подарки.

P.S. Воспитанники подготовительной к школе группы № 4 «Росточки» не смогли присутствовать на встрече – в группе объявлен карантин, но не смогли остаться в стороне и сделали в подарок для детей, оказавшихся на Новый года в больнице, прекрасные елочки из шишек – каждому на тумбочку. Они попросили Юлию Корневу зайти к ним и передали ей свои поделки.