Сказка в защиту братьев наших меньших

В детском саду «Умка» прошла Крещенская благотворительная ярмарка «Из рук - в лапы», которая стала хорошей традицией нашего коллектива. Всё прошло особенно тепло и душевно.

Было много гостей, друзей нашего детского сада. Всех с праздником поздравил батюшка Алексей Спигин (настоятель Сретенского храма). Он пожелал дальнейших успехов в нашем благом деле. Сердечно поблагодарила сотрудников и родителей директор приюта для бездомных животных «Зоозащита – плюс» Е.В. Дядюк.

Самыми главными гостями ярмарки были родители – наши помощники. Дети вместе с воспитателями представили большую праздничную программу «Сказочный калейдоскоп». Воспитанники всех групп исполнили трогательные стихи и песни о бездомных животных и своих домашних питомцах.

Группы №№ 3 и 7 подготовили сказку С.Я. Маршака «Кошкин дом», главные роли в которой исполнили родители, показавшие яркий актерский талант – семьи Ильных, Косаревых и Майоровых. Зрители с большим удовольствием встречали каждый номер.

Ярмарка (уже четвертая) и на этот раз прошла очень удачно. Для помощи приюту «Зоозащита – плюс» собрали 17 359 рублей, на которые будут куплены лекарства, витамины и корма для бездомных животных.

Огромное спасибо всем, кто помог в проведении этого доброго мероприятия: родителям, работникам детского сада, сотрудникам Серпуховского музейно-выставочного центра, в частности Татьяне Александровне Федоровой, а также рукодельнице творческой мастерской «Мыльная причуда» Наталье Липатовой и большому другу детского сада Инне Титовой. Мы и дальше будем заниматься этим добрым делом!