Детский сад «Умка» готовится к первому юбилею!

Воспитанники детского сада очень любят праздновать День рождения своего любимого «Умки» и всегда очень тщательно к нему готовятся.

В этом учебном году, накануне пятилетнего юбилея любимого детского сада, педагоги познакомили детей с историей дошкольного учреждения, логотипом – медвежонком Умкой и, конечно же, с профессиями людей, которые работают в учреждении.

Для этого педагоги всех возрастных групп организуют интересные экскурсии в медицинский кабинет, на кухню, в прачечную, знакомят детей с особенностями работы бассейна и очисткой воды с помощью компрессорных установок.

На Клубных часах воспитанники продолжают знакомить детей с историей и традициями дошкольного учреждения и с особенностями профессий людей, работающих в детском саду, а главное - формировать представление о том, что воспитанники, сотрудники и родителя – это одна большая дружная семья.

Так, во время свободного Клубного часа ребята самостоятельно могли побеседовать с поварами и рассмотреть кухонные принадлежности, заглянуть в медицинский блок, а также зайти в бассейн и в группы к малышам.

Девочки и мальчики ощущали себя настоящими хозяевами «Умки» и им это очень нравилось!

При проведении рефлексивных кругов воспитатели смогли узнать, где ребята побывали, что увидели и узнали нового о своем детском садике, а так же попросили детей поговорить с родителями об их дошкольном детстве и попросить вспомнить имя их воспитателя.