Умка приглашает друзей

В рамках подготовки к празднованию традиционного мероприятия – Дня рождения детского сада в дошкольном учреждении прошли Дни открытых дверей.

Родители были приглашены на логопедические занятия в группы №№ 4 и 7 (учителя –логопеды Лесниченко С.И. и Чулкова Т.А), на комплексное итоговое занятие «Весна в лесу» (воспитатель Пашаева Я.Д. и специалист по изодеятельности Благушина И.В.).

В рамках реализации Международного проекта «Афлатун: социальное и финансовое образование дошкольников» родителей группы № 2 «Бусинки» пригласили на совместное мероприятие, на котором воспитатель (Мещерская М.А.) говорил с ребятами о том, что для них является ценностью. Мамы и папы помогли сделать «именные коробочки», куда дети на протяжении 2 лет будут складывать важные для них вещи.

Большое удовольствие родители получили от просмотра тренировочного занятия детей группы № 5 в бассейне (инструктор по плаванию Лисовская Т.Н.). Дети продемонстрировали трудолюбие и целеустремленность. Воспитанники показали навыки скольжения на груди и спине, ныряния с задержкой дыхания под и через обруч. Занятие прошло быстро, многие родители посмотрели на своих детей с гордостью и восхищением!

В преддверии праздника в детском саду были открыты выставки:

- фотовыставка «Лучший праздник, без сомнения – это «Умки» День рождения!». На фотографиях были представлены фотографии воспитанников всех возрастных групп и сотрудников детского сада. Выставку открывали дети группы № 2 «Бусинки» (воспитатель Руденкова Е.Н.).

- выставка поделок «Мой любимый медвежонок Умка» открывали малыши группы № 1 «Крошки» (воспитатель Петрова Е.Н.).

Педагоги и воспитанники в преддверии традиционного праздника были рады гостям.

Совсем скоро весь коллектив, вся большая и дружная семья дошкольного учреждения, отмечает день рождение и ждет всех своих друзей на именины. Умке исполняется 5 лет!