Первый чемпионат детского сада №7 «Умка»
по плаванию среди детей выпускных групп

Под девизом: «Спорт в детский сад», начался 1 Чемпионат по плаванию, среди детей выпускных групп детского сада №7 «Умка».

В соревнованиях приняли участие 34 участника, дистанция 7 и 14 м, способы плавания: на груди и спине.

На спортивном празднике присутствовали: заведующий детским садом

Е.В. Федорова, заслуженный работник физической культуры Московской области, председатель федерации плавания г. Серпухова М.В. Калошина, а так же, уважаемые родители участников соревнования.

Первыми стартовали мальчики на дистанции 7м на груди, из 17 участвующих, призовые места заняли:

1м – Попов Ваня и Кунденков Иван с результатом 5.52сек.
2м – Чеботарев Данила 6,36сек.
3м – Суслов Дима 6,45сек.

Результаты плавания на спине:

1м – Попов Ваня 7,40сек
2м – Чеботарев Данил 7,90сек
3м – Сафронов Степан 8,20сек.

И самая сложная дистанция 14м:

1м – Попов Ваня и Кунденков Ваня 13,0сек.
2м - Чеботарев Данила 13,40сек.
3м - Суслов Дима 14,80сек.

Эстафету стартов подхватили девочки, их тоже, 17 участниц, и места, распределились, следующим образом:

дистанция 7м на груди:

1м – Гаеер Софья 7,80сек.
2м – Каюшина Мирослава 7,90сек.
3м – Тетерина Лиза 8,30сек.

наспине:

1м – Бурмистрова Анна 11,30сек.
2м – Вилесова Софья 11,50сек.
3м – Зотова Ульяна 12,0сек.

дистанция 14м:

1м - Гаеер Соня 16,30сек.
2м – Тетерина Лиза 19,30сек.
3м – Каюшина Мирослава 19,70сек.

Лучшими пловцами, по итогам данных соревнований, были признаны: Попов Иван и Гаеер Соня, им были вручены кубки от федерации плавания г. Серпухова.

Поздравляем победителей!!!

Подготовила Лисовская Т.Н.

P.S.

Первый чемпионат был проведен по инициативе инструктора по плаванию детского сада Лисовской Татьяны Николаевны. Организация и проведение мероприятия получили большую поддержку и одобрение родителей и администрации учреждения! Спасибо большое нашей Татьяне Николаевне и очень надеемся на то, что Чемпионат по плаванию станет традиционным в «Умке»!

С уважением, Администрация детского сада