Воспитанники детского сада в Музее Великой Отечественной войны МОУ СОШ № 17

Накануне великой даты- 74 годовщины победы советской армии в Великой Отечественной войне воспитанники детского сада посетили замечательный музей МОУ СОШ № 17.

Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные!

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах наших людей на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет.

Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Ребята детского сада были желанными гостями в школьном музее и каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы.

Несомненно, надо продолжать работу с детьми для более глубокого изучения истории родной страны. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Педагоги, дети и родители очень признательны администрации МОУ СОШ № 17 за теплый прием, искренность и открытость.

Спасибо огромное!!!

Подготовила Афанасова В.В.