Социальный проект «Из рук – в лапы!» победил в номинации «Социализация» Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского

На протяжении последних лет детский сад № 7 «Умка» реализует авторские технологии эффективной социализации Н.П. Гришаевой. Данные технологии позволяют сформировать и развить у детей дошкольников саморегуляцию поведения, самостоятельность, активность и ответственность, качества, необходимые не только для успешной адаптации к обучению школе, но и для жизни в современном обществе.

Организация Благотворительных ярмарок, изготовление подарков для детей, оставшихся на праздники в больнице, социальные акции и поздравления жителей микрорайона с Новым годом и Рождеством и «Вернисажи на заборе», которые призывают людей обратить внимание на экологическую ситуацию, на проблемы бездомных животных… Во всех благих начинаниях родители воспитанников являются нашими помощниками.

Все эти добрые дела объединил социальный проект «Рождественский подарок», с которым педагогический коллектив принял участие во Всероссийском конкурсе имени Л.С. Выготского. Этот конкурс ежегодно проводит благотворительная организация «Рыбаков Фонд». Для наших педагогов он является прекрасной площадкой для обмена педагогическим опытом.

Целью конкурса является поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

И – радость! Добрые дела не остались незамеченными – проект «Из рук – в лапы», отправленный на конкурс им. Л.С. Выготского «Рыбаков фонд» победил в номинации «Социализация». Диплом победителя нам вручила Наталья Петровна Гришаева, автор современных технологий социализации дошкольников и большой друг детского сада.

Поздравляем весь коллектив дошкольного учреждения и родителей воспитанников с этой замечательной победой!