Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим!»

Приближается самый главный праздник нашей страны – День Победы! Дети группы № 7 «Лучики» очень любят этот праздник и много о нем знают. Для нас стало традицией проводить в эти праздничные дни конкурс чтецов и посвящать его великой Победе.

В этом году мы назвали наш конкурс «Мы о войне стихами говорим». Все получилось очень трогательно и торжественно. Собралось много гостей – мамы, папы, бабушки и дедушки. Все дети – нарядные, красивые - старались рассказать о войне своими любимыми стихами, да не просто рассказать, а победить в конкурсе!

Сделать это было совсем не просто, ведь каждое выступление оценивало строгое жюри. Это наши уважаемые: заведующая детского сада Федорова Евгения Валерьевна, методист Святенко Ирина Валерьевна и настоящий подполковник – Мозговой Николай Федорович, дедушка нашей воспитанницы Киры Мозговой! Его военный китель, награды произвели на детей особенное впечатление.

Стихи, песни военных лет, которые прозвучали на конкурсе, никого не оставили равнодушными. Кто-то выступил лучше, кто-то чуть хуже, но все дети получили свои награды. А самое главное, это то, что детям еще раз в доступной, понятной форме рассказали о войне, о том горе, которое она принесла людям и о подвиге русского солдата, победившего фашизм! Мы постараемся сохранить и продолжить нашу традицию – устраивать такие праздники!

Подготовила воспитатель Григорьева Р.А.