Преображенный Серпухов увидели воспитанники детского сада № 7 «Умка»

В октябре педагоги детского сада № 7 «Умка» организовали для детей подготовительной группы «Лучики» обзорную экскурсию, посвященную теме «Я живу в Серпухове».

Ребята смогли увиделеть обновленную Сенную площадь, полюбоваться фрагментами старинного города Серпухова и уличными скульптурами, изображающими торговую ярмарку 100 лет назад.

Воспитанники удивились величию и мощи памятника князя Серпуховского - Владимира Храброго, который расположен на площади у культурного центра «Россия». Экскурсовод Казьмина Виктория Васильевна в доступной для дошкольников форме рассказала об истории создания этой достопримечательности Серпухова. Ребята слушали очень заинтересованно, задавали вопросы.

Ну и, конечно, в рамках данной программы, наши дети не смогли обойти своим вниманием стелу «Город воинской доблести». Для них стало открытием то, что вечный огонь привезли на специальных машинах из трех разных точек нашего города.

Рассказ Виктории Васильевны о создании стелы Воинской славы, об этом важном в облике города объекте, был очень интересен детям. Они прониклись уважением к героическому прошлому нашего родного города Серпухова. Закончилась эта увлекательная экскурсия возложением цветов к вечному огню.

Подготовила учитель-логопед Лесниченко С.И.