Волшебное дерево «оживили» мамы и бабушки группы № 4 «Росточки»

Праздник «День матери в России» постепенно приобретает все большую популярность. И это очень хорошо, т.к. хотя бы один день в году наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу. В этот день они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей.

Дети и воспитатели старшей группы №4 «Росточки» решили поздравить своих мам и бабушек необычным способом - они подготовили свое поздравление в форме социальной акции. Милых женщин поджидали необыкновенные сюрпризы:

• дети выучили стихи и выразительно прочитали их мамам и бабушкам, подготовили пословицы и поговорки о самом главном человеке в их жизни,
  • показали веселую инсценировку под названием «Ватрушка»,
  • поздравить мам и бабушек своих старших друзей пришли малыши из средней группы № 3 «Солнышки»,
  • воспитатель группы Фролова Татьяна Андреевна подготовила замечательный видеофильм «Нашим мамам…» с необыкновенно красивыми семейными фотографиями,
  • дети вместе с педагогом по изодеятельности Благушиной Ириной Владимировной придумали и изготовили чудесных сказочных птицы в подарок к этому празднику. Именно этих чудо-птичек мамы и бабушки получили в подарок и став настоящими волшебницами «оживили» дерево! Теперь это волшебное дерево будет украшать холл нашего детского сада и дарить всем женщинам, которые приходят в «Умку» тепло детских сердец. В завершении акции дети научили своих мамочек танцевать веселый танец «Ты мой друг», ведь известно, что лучше мамы и бабушки друга нет!