Фестиваль народов России в детском саду

Сегодня в детском саду № 7 «Умка» был проведен заключительный праздник ситуации месяца «Я живу в России» - Фестиваль народов России!

Праздник получился насыщенным, содержательным и по-настоящему фееричным! Дети не только смогли представить песни и танцы народов России, но и познакомились с подвижными играми различных народов нашей страны. Татарская песня сменялась дагестанским танцем, орнаментальный русский хоровод – плясками народов Севера!

Ребята участвовали в татарской игре «Горшки», ловили оленей вместе с якутами и «строили» юрты. Всем было интересно!

Шуточная татарская сценка удивила и детей и родителей, родители же помогли построить «Золотые ворота» и во флешмобе участвовали.

Педагоги детского сада уверены, что основная цель всей работы ситуации месяца «Я живу в России» достигнута и выражают огромную благодарность всем неравнодушным мамам и папам, которые интересовались деятельностью детей в детском саду и помогли провести заключительный праздник. Спасибо большое, вы настоящие партнеры!