Новогодние и Рождественские подарки воспитанников «Умка» ждут в больнице и в приюте для бездомных животных

Наш детский сад продолжает реализацию технологий эффективной социализации Н.П. Гришаевой. С 11 декабря по 22 января темой ситуации месяца является – «Рождественский подарок».

В рамках ситуации месяца запланировано проведение: Клубных часов, Новогодних праздников, Фестиваля народных игр, Благотворительной Крещенской ярмарки.

Первый Клубный час был проведен 11 декабря. Для формирования у детей готовности дарить добро и помогать людям, творческая группа детского сада придумала и провела зачин: перед воспитанниками была разыграна сцена общения Зимушки и невоспитанной девочки Марфушеньки, которая требует подарки, но не способна на добрые дела, поэтому превращается в свинку, а добрая девочка Настенька готовит подарки на Новый год и Рождество для детей из детского дома. Настенька говорит о том, что Новый год и Рождество – это волшебные праздника, когда происходят чудеса и ребята сами могут совершить чудо!

Для того, чтобы приготовить волшебные подарки в детском саду работают мастерские:

• в группе № 6 изготавливают большую гирлянду для украшения палат тех детишек, которые могут попасть в больницу на праздники,
  • в группе № 4 собираются сделать подарки бездомным животным и мастерят игрушки для четвероногих питомцев,
  • а в группах № 5 и 7 решили сделать подарки сотрудникам детского сада – поварам, сторожам и специалистам.

В рамках ситуации месяца воспитанники станут участниками социальной акции «Поздравь жителей микрорайона с Новым годом и Рождеством», вместе с родителями изготовят снеговиков для участия в новогодней выставке «Парад Снеговиков».

Творческая группа педагогов детского сада задумала проведение Фестиваля народных сказок, ведь в дошкольном учреждении стартовал проект «Сказка в коробке». И, конечно же, вместе с Еленой Викторовной Дядюк, директором приюта для бездомных животных «Зоозащита плюс» мы хотим организовать Благотворительную Крещенскую ярмарку «Твори добро».

А на следующий Клубный час в гости к ребятам приедет Настенька и отвезет все новогодние и рождественские подарки по назначению – в больницу, в приют – их там очень ждут!