Педагоги, дети и родители МДОУ - детского сада № 7 «Умка» с большим удовольствием сотрудничают со специалистами Музейно-выставочного центра. Это помогает воспитателям решать задачи основной образовательной программы и способствует формированию познавательного интереса дошкольников, расширению кругозора и развивает социальные навыки детей, необходимые не только для адаптации к школе, но и для жизни в современном обществе.

За неполных четыре года, с момента открытия дошкольного учреждения в апреле 2014 года, сотрудниками Вашего учреждения было организовано более 50 интерактивных программ познавательного характера и выездных мастер-классов для воспитанников детского сада.

Некоторые экскурсии, интерактивные программы и мастер-классы стали традиционными и администрация детского сада совместно со специалистами Музейно-выставочного центра планирует их каждый год.

Специалисты МБУК «Музейно-выставочный центр» оказывают поддержку коллективу дошкольного учреждения при проведении социальных акций и благотворительных ярмарок «Из рук – в лапы» в помощь приюту для бездомных животных «Зоозащита плюс».

Педагоги детского сада, дети и родители искренне благодарят заведующую информационно-просветительского отдела Казьмину Викторию Васильевну, заведующую научно-методического отдела Устюжанину Светлану Николаевну и отмечают мастер-классы Федоровой Татьяны Александровны.

Татьяна Александровна умело планирует различные виды деятельности исходя из психофизиологических особенностей детей дошкольного возраста и использует только достоверные источники при подготовке к мастер-классам. Вся информация, которую она сообщает детям, отличается простотой и доступностью. Специалист проводит мероприятия таким образом, чтобы каждый ребенок был заинтересован и задействован, включает в мастер-класс речевые упражнения и игры, направленные на познавательное развитие.

Федорова Т.А. старается поддержать проявление детской инициативы и творческих способностей, часто использует поощрение, эмоциональный отклик, создавая атмосферу непринужденности, сотрудничества и доброжелательности, что немаловажно для развития самовыражения детей дошкольного возраста.

Воспитанники детского сада № 7 «Умка» с удовольствием общаются со специалистами Музейно-выставочного центра и с нетерпением ждут мероприятий, в которых участвует Татьяна Александровна.

С уважением и благодарностью к Вам и Вашим сотрудникам администрация МДОУ - детского сада № 7 «Умка», педагоги, дети и родители.