Социальная акция
«Поздравим жителей микрорайона с Днем Защитника Отечества»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.

В подготовительной группе №7 «Лучики» были проведены тематические мероприятия: беседы, занятия, социальная акция. Дети узнали много о том, кто и как защищал нашу Родину в далеком прошлом, а так же о современной Российской Армии и родах войск.

Вместе с воспитателями Чулковой Т.А., Мещерской М.А. и Благушиной И.В. они рассматривали иллюстрации; читали художественные произведения; заучивали стихи; готовили подарки для пап, дедушек, братьев; рисовали; лепили.

На одно из занятий детей посетили гости - военные десантники. Они рассказали детям о военной службе, на их форме блестели ордена за мужество и отвагу. Дети трогательно и проникновенно прочитали для них стихотворения, в которых высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки, сделанные своими руками.

Так же мы не забыли поздравить жителей нашего микрорайона, и по доброй традиции, была проведена социальная акция «Поздравим жителей микрорайона с Днем Защитника Отечества». Дети с большим энтузиазмом вывешивали свои поздравительные рисунки-открытки, украсив ими ограждение нашего детского сада. Радостно и дружно произносили слова поздравления для проходящих мимо жителей.

Подготовила Благушина И.В.