Открытие выставки коллажей «Кто работает в детском саду?»

В предверии празднования Дня рождения детского сада в холле учреждения была открыта выставка коллажей «Кто работает в детском саду?». В этом году это сделали воспитанники группы № 3 «Солнышки» (воспитатели Григорьева Р.А., Тарасова Н.Ю.) и «экскурсоводы», в роли которых выступали ребята групп №№ 2, 4, 5, 6 и 7. Даже малыши из группы «Крошки» постарались – представили коллаж о работе дворника детского сада Владимира Валентиновича и спомощью воспитателя рассказали о том, что он делает.

Дело в том, что коллажи были подготовлены, как итоговый продукт познавательно-творческого проекта «Мир профессий», основной задачей которого было формирование представлений о профессии людей, работающих в детском саду. Малыши знакомились с работой дворника, помощника воспитателя, инструктора по плаванию, а старшие дошкольники беседовали об особенности таких профессий, как повар, заведующая, воспитатели и других.

Педагоги постарались подойти к делу творчески: помимо обязательных бесед и экскурсий, были использованы интересные формы общения с представителями профессий, такие как мастер-класс ( повар), круглый стол (заведущая), квест (заместитель по безопасности). Дети подготовительной группы выступили в роли всех специалистов и методиста детского сада на Дне самоуправления.

Было очень интересно, поэтому и коллажи получились веселыми и неординарными!