Результаты проведения Единого дня объектовых тренировок

В соответствии с исполнением поручения Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева по итогам заседания Правительства Московской области 03.04.2018, приказа Комитета по образованию Администрации городского округа Серпухов от 02 апреля 2018 года № 376 «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности», в целях отработки навыков действий воспитанников и сотрудников учреждения при возникновении чрезвычайных ситуаций, сохранения жизни и здоровья сотрудников и воспитанников учреждения, поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности сотрудников, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, а также обучения порядку и правилам взаимодействия сотрудников учреждения с дежурными службами города, в учреждении в рамках Единого дня проведения объектовых тренировок 24 апреля 2018 года организована и  проведена объектовая тренировка по теме: «Отработка практических навыков действий сотрудников и воспитанников учреждения при возникновении пожара».

В объектовой тренировке приняло участие всего - 142 человека.

Из них эвакуировано:

Воспитанников   -  110   человек.

Сотрудников - 32 человека.

1. Аварийно-спасательные подразделения в объектовой тренировке не задействовались.
  2. В результате объектовой тренировки 100 процентов воспитанников и сотрудников эвакуировано.

Общее время эвакуации составило - 9 минут.

Оценка действий в условиях чрезвычайной ситуации, соответствие предъявляемым требованиям:

сотрудники и воспитанники учреждения - «хорошо».