Результаты посещения
Музея пожарного дела
(по адресу: г. Серпухов, ул. Авангардная, д. 39)

В марте 2018 года администрацией МДОУ – детского сада № 7 «Умка» совместно с руководством Серпуховского районного отделения Московского областного отделения ВДПО на 25 апреля 2018 года было запланировано, и состоялась посещение музея пожарного дела воспитанниками подготовительной группы учреждения, с целью ознакомления детей с историей формирования и развития пожарного дела в городском округе Серпухов, а также знакомство с деятельностью ВДПО (Всероссийского добровольного пожарного общества) в настоящее время.

Сотрудники музея учли возраст прибывших ребят на экскурсию и, создав интригу, рассказали о том, как создавалось пожарное дело в родном и любимом городе. На практических примерах, доходчиво, в игровой форме, сотрудники донесли  детям информацию об этапах формирования и развития пожарного дела в городском округе Серпухове.

Экскурсовод также рассказал  ребятам, что пожарный  - это мужественная профессия  и,  что люди, которые выбрали этот путь, не равнодушны к тому, что происходит рядом с нами  и готовы,  не раздумывая,  придти на помощь. Дошкольники  узнали, что есть пожарные-герои, которые ценой свой жизни выполнили свой профессиональный долг, в Серпухове о них помнят, их чтят и хранят память, рассказывая посетителям музея об их мужестве и самопожертвовании.

Ребятам рассказали, что в своей работе пожарные используют для тушения пожара огнетушители и,  как пример, показали порядок работы с углекислотным и парошковым огнетушителями.

В свою очередь воспитанники поблагодарили сотрудников ВДПО (Всероссийского добровольного пожарного общества)  за проведённую экскурсию и поздравили с наступающим профессиональным праздником

30 апреля 2018 года – Днём пожарной охраны.

Подготовил заместитель по безопасности Корсун А.П.