Телемост  помогает  дружить дошкольникам Серпухова
и  далекого северного города Северодвинска!

Дети нашего детского сада дружат не только между собой, но и с ребятами из других городов. Так, ребята  из  группы № 5 «Почемучки» познакомились и больше  полугода дружат со сверстниками  из детского сада №  58 «Умка», который находится в городе Северодвинске. Воспитанники общаются с друзьями по скайпу и рассказывают друг другу о городах, в которых  живут, о своей группе,  о  детском садике и многое другое.

Но,  очередная встреча, которая состоялась 26 апреля, была не такой,  как всегда.  Воспитатели решили устроить детям  соревнование на знание сказок, как  народных, так и авторских.  Дошкольники  основательно  подготовились к телемосту: придумали название команды, девиз и выбрали  капитана.     Дети отвечали на вопросы соперников, и  с большим удовольствием помогали друг другу. По итогам всех заданий и конкурсов  победила дружба.

Очень хорошо, что новые технологии  помогают педагогам придумать новые формы познавательного развития дошкольников и знакомят с интересным опытом коллег из разных городов России. Ребята детского сада «Умка» с нетерпением ждут новых встреч со своими друзьями из далекого северного города Северодвинска!

Подготовила воспитатель Зверева Н.И.